Урока: речевой Задачи




Скачать 75.35 Kb.
НазваниеУрока: речевой Задачи
Дата публикации11.11.2014
Размер75.35 Kb.
ТипУрок
lit-yaz.ru > Информатика > Урок
Учитель английского языка

Гуторова Г.И.

«В гости к коту Леопольду»

Класс: 3 в

Цель урока: закрепление лексики по темам «Числительные», «Продукты питания».

Тип урока: речевой

Задачи:

  1. Образовательная:

- расширять словарный запас обучающихся посредством знакомства с новыми словами;

- совершенствовать навыки чтения:

- совершенствовать произносительные навыки;

  1. Развивающая:

- развивать навыки устной речи;

- развивать память, внимание, мышление;

- развивать коммуникативные навыки сотрудничества с другими обучающимися;

  1. Воспитательная:

- укреплять чувство дружбы;

- воспитывать умение сотрудничать;

^ Планируемые результаты:

- научить читать вслух небольшие тексты, построенные на изученном языковом материале, соблюдая правила чтения и соответствующую интонацию;

- научить передавать основное содержание прочитанного текста с опорой на текст и вопросы;

- научить употреблять в речи изученные лексические единицы;

^ Универсальные учебные действия (метапредметные):

Личностные: ценят и принимают базовые ценности «добро», «настоящий друг», доброжелательное отношение к другим участникам учебной деятельности

Регулятивные: определяют с помощью учителя цель и задачи урока, осуществляют контроль своих действий.

Познавательные: ориентируются в учебнике, отвечают на вопросы учителя, извлекают необходимую информацию из учебника, развивают языковые способности к догадке (на основе иллюстративной догадки).

Коммуникативные: строят высказывания с опорами и без опор; высказывают свою точку зрения; оформляют свои мысли в устной речи; слушают и понимают своих одноклассников.

^ Формы организации познавательной деятельности: фронтальная, индивидуальная.

Технологии: игровая деятельность, личностно – коммуникативная.

Средства обучения: УМК М.З. Биболетовой и др. “Enjoy English” 3 класс, звуки на карточках, компьютер, проектор.

^ Структура урока:

1 блок: мотивационно-вступительный (5 мин)

- оргмомент;

- мотивация, постановка цели;

- фонетическая зарядка;

2 блок – операционно-познавательный (30 мин)

- закрепление изученной лексики;

- развитие лексических навыков;

- развитие монологической речи;

- динамическая пауза;

- развитие навыков чтения;

^ 3 блок – рефлексивно – оценочный (5 мин)

- рефлексия;

- оценка;

- объяснение домашнего задания.

План урока

Б Блоки, этапы урока

Деятельность учителя

Информационное пространство

Деятельность учащихся, режим работы

Мотивационно – вступительный

    1. Оргмомент



    1. Мотивация, сообщение цели



    1. Фонетическая зарядка

Операционно– познавательный

2.1 Закрепление изученной лексики

2.2 Развитие лексических навыков по теме «Числительные»

2.3 Развитие монологической речи

2.4 Динамическая пауза

2.5 Развитие навыков чтения

2.6 Проверка понимания прочитанного

2.7 Закрепление материала

Рефлексивно – оценочный

    1. Рефлексия



    1. Оценка

3.3 Объяснение домашнего задания

А) приветствие учителя

Б) организует диалог «Приветствие» между учениками

Формулирует цель урока

Предлагает назвать изображенные на карточках звуки ([s], [w], [l:], [au])

Предлагает прочитать слова и найти их перевод

Предлагает назвать написанные числительные, соединить их стрелками

Предлагает ответить на вопросы

Просмотр отрывка из мультфильма

На доске «чудо-дерево» (карточки с названиями продуктов питания).

(Приложение 1)

Обучающиеся снимают карточки и выбирают те продукты, которые пригодятся для приготовления торта!

Предлагает выполнить зарядку

(Приложение 2)

Предлагает прочитать заключительную часть сказки(упр.5, стр. 63)

А)Предлагает ответить на вопросы

Б) выполняют Упр. 6, стр. 64

Задает вопросы, предлагает рассказать стихотворение

Подводит итоги, спрашивает чему научились на уроке, что особенно понравилось, в чем были трудности.

Оценивает работу учащихся

Объясняет домашнюю работу

Good afternoon, children! I’m glad to see you! What date is today? What day is today?

Сегодня на уроке мы постараемся вспомнить с вами числительные, дни недели и продукты питания. Ваша задача – стараться отвечать на мои вопросы, быть внимательными и активными.

Do you remember English sounds? Let’s check it up!

Please, name these sounds.

There are some words and translations on the blackboard. Find the pairs.

Look at the blackboard! Here you see numbers. Draw the lines, please, but at first you must name numbers.

Do you like the story about the Country Mouse and the Town Mouse?

Who lives in a big house?

Who is grey and smart?

Who likes to read and draw?

Let’s look the video.

What’s up? The cat Leopold is sad. He has got birthday today. He is 10, but his cake has burnt.

Can we help him? Let’s make another cake.

Let’s do exercises

Let’s read Ex. 5, P. 63.

Does the Country Mouse like her friend’s house? Why?

Let’s do Ex. 6, P. 64.

Our cake is ready! Let’s go to the cat Leopold!

Would you like to go to the party?

Does Leopold like winter?

What season do you like?

Let’s tell a poem!

Чему мы сегодня научились на уроке? Какую лексику повторили? Что вам понравилось? Что было трудным для вас?

Your mark is…..

Your mark is …..

Помогите мышкам, коту Леопольду рассказать о себе (по выбору)

Can Leopold eat the mice?

What does he usually say?



The lesson is over!

Отвечают на вопросы

Приветствуют друг друга

^ Фронтальный, в парах

Называют звуки

Фронтальный

Соединяют стрелками слова с переводом

Индивидуальный

Называют числительные, соединяют их линиями (получается 2 мышки)

индивидуальный

Отвечают на вопросы

фронтальный

Смотрят отрывок из мультфильма

Снимают «с дерева» карточки, читают слово и определяют понадобится ли этот продукт для торта.

выполняют движения зарядки, проговаривают слова вместе с учителем

читают сказку

индивидуальный

Отвечают на вопросы, выполняют упражнение

Фронтальный

Отвечают на вопросы, рассказывают стихотворение

Фронтальный

Подводят итоги

Записывают домашнее задание в дневники

No!

Ребята, давайте жить дружно!



Приложение 1

Вновь у наших у ворот

Чудо – дерево растет

Чудо – чудо, чудо – чудо

Расчудесное

Ни листочки на нем

Ни цветочки на нем

А питания продукты

Словно яблоки!

Приложение 2

Handsup! Handsdown!
Handsonhips, sitdown!
Standup, handstothesides -
Bendleft, bendright.
Handsonhips,
one, two, three, hop,
one, two, three, stop.

Standstill!

Добавить документ в свой блог или на сайт

Похожие:

Урока: речевой Задачи iconКонспект урока по литературному чтению для 1 класса Тема урока: «Путешествие в страну Чукоккола»
Задачи урока: формировать у учащихся навыки осознанного, грамотного и выразительного чтения; совершенствовать различные виды речевой...

Урока: речевой Задачи iconЗадачи урока: Показать ценность духовного богатства человека; Поддерживать...
Продолжать учить соблюдать речевой этикет при общении (обращение, просьба, диалог) с взрослыми и сверстниками

Урока: речевой Задачи iconУрок русского языка в 5-ом классе Тема: «Что изучает стилистика....
Задачи: формирование умения определять речевую ситуацию текста, видеть стилистические особенности текста, создавать текст по заданной...

Урока: речевой Задачи iconРечь, речевая деятельность
А. А. Леонтьев знакомит читателей с теорией речевой деятельности, с принципами исследования речевой деятельности, психолингвистикой...

Урока: речевой Задачи iconУрок: Повторительно обобщительный урок-соревнование/ Цели и задачи...
Воспитательные задачи: в ходе урока продолжить работу по воспитанию нравственных человеческих качеств школьников: коллективизма,...

Урока: речевой Задачи iconТема: Задачи урока
Задачи урока: Познакомить учащихся с разнообразием растительного мира на Земле (на примере отдельных представителей)

Урока: речевой Задачи iconУрока: Знайомство Подтема урока: Я,моя родина,знайомство з родиною...
Развивающие задачи: способствовать развитию логического мышления и и слуховой памяти, развивать внимание

Урока: речевой Задачи iconЗадачи. Познакомить детей с образом мишки, переданном в произведениях,...
Задачи. Познакомить детей с образом мишки, переданном в произведениях, малого фольклора, передаать динамику образа в художественно...

Урока: речевой Задачи iconС. А. Есенин «Пороша» 8 класс Цели и задачи урока
Цели и задачи урока : учить детей выразительному чтению стихотворения; воспитывать в них чувство прекрасного; развивать художественно-образную...

Урока: речевой Задачи iconТема урока. Сжатое изложение по сказке
Цели урока: формирование коммуникативной и речевой компетенций девятиклассников, мобилизация теоритических знаний по языку, развитие...



Образовательный материал



При копировании материала укажите ссылку © 2013
контакты
lit-yaz.ru
главная страница