За гранью урокаЗа гранью урока
За гранью урока (из опыта организации самостоятельной работы). Сб статей. Выпуск /Ред. Андреевой О. И.– Азов: ООО «АзовПечать», 2009. 96 с
Урок 1.62 Mb. 10 стр.
За гранью урока
Печатается по решению
Педагогические основы
Термин «самостоятельность»
Самостоятельна ли эта работа?
Предмет исследования
Применяемые методы исследования
Дидактические основы проблемы
За гранью урока preview 1 За гранью урока preview 2
читать
Урок в 10 «б» классе на тему: «Индивид, индивидуальность, личность»Урок в 10 «б» классе на тему: «Индивид, индивидуальность, личность»
Цель урока: раскрыть понятие личности, индивида, индивидуальности через психологию, историю, литературу. Показать характерные черты проявления личности в той или иной ситуации. Уметь выражать свое отношение к поступкам литературных героев, наших политиков
Урок 134.68 Kb. 1 стр.
Задачи: раскрыть данную тему, используя ИКТ, расширить знания детей о личности, индивиде, индивидуальности.Оборудование
Ход урока
Учитель обществознания
Ребята: На уроках литературы, истории. Литература имеет большое значение в становлении личности.Психолог
Урок в 10 «б» классе на тему: «Индивид, индивидуальность, личность» preview 1 Урок в 10 «б» классе на тему: «Индивид, индивидуальность, личность» preview 2 Урок в 10 «б» классе на тему: «Индивид, индивидуальность, личность» preview 3 Урок в 10 «б» классе на тему: «Индивид, индивидуальность, личность» preview 4 Урок в 10 «б» классе на тему: «Индивид, индивидуальность, личность» preview 5
читать
«Мастер и Маргарита»«Мастер и Маргарита»
Психолог: Но помимо законов государства, законов этики и морали, Божьих законов, существуют и законы природы (или законы вселенной )
Урок 42.44 Kb. 1 стр.
Ход урока
«Мастер и Маргарита» preview 1 «Мастер и Маргарита» preview 2 «Мастер и Маргарита» preview 3 «Мастер и Маргарита» preview 4 «Мастер и Маргарита» preview 5
читать
Тема: «Организация индивидуальной и групповой работы на уроке»Тема: «Организация индивидуальной и групповой работы на уроке»
«Психологическое обучение учителя: изучение диагностик и внедрение их в практику работы учителя»
Урок 0.49 Mb. 8 стр.
Художник или мыслитель.
Аудиал, кинестетик, визуал, дискрет .
Методика "Формула темперамента"
То вы-холерик
читать
Урок должен быть направлен на выполнение социального заказа обществаУрок должен быть направлен на выполнение социального заказа общества
Урок это логически законченный, целостный, ограниченный определенными рамками отрезок учебно-воспитательного процесса. В нем в сложном взаимодействии находятся основные элементы учебного процесса: цели, задачи, содержание, формы, методы, средства, взаимосвязанная деятельность учителя и учащихся
Урок 0.66 Mb. 19 стр.
УСЛОВИЯ ОРГАНИЗАЦИИ УРОКА Социально-педагогические
Достоинства классно-урочной системы
Недостатки классно-урочной системы
Недостатки традиционного урока (объяснительно-иллюстративного типа обучения)
читать
Отчужденная личность в повести А. Камю «Посторонний»Отчужденная личность в повести А. Камю «Посторонний»
Оборудование: доска, мел, перечень духовных стадий развития человека, предварительные результаты диагностики «Стадии развития»
Урок 152.54 Kb. 1 стр.
Ход урока
Первая стадия: грудной младенец.
Мысли и эмоции
Акцентирование внимания
Отчужденная личность в повести А. Камю «Посторонний» preview 1 Отчужденная личность в повести А. Камю «Посторонний» preview 2
читать
Психолого-педагогические рекомендации для проведения урока с учетом особенностей темперамента младших школьников Маньковская В. В., Мелихова И. АПсихолого-педагогические рекомендации для проведения урока с учетом особенностей темперамента младших школьников Маньковская В. В., Мелихова И. А
Психолого-педагогические рекомендации для проведения урока с учетом особенностей темперамента младших школьников
Урок 45.65 Kb. 1 стр.
читать
Уроки истории и психологическая войнаУроки истории и психологическая война
Седьмая. Антисоветское мифотворчество и ужесточение психологической войны
Урок 3.82 Mb. 31 стр.
читать
“Игра как средство повышения познавательного интереса учащихся на уроках английского языка на среднем этапе обучения в общеобразовательной школе”“Игра как средство повышения познавательного интереса учащихся на уроках английского языка на среднем этапе обучения в общеобразовательной школе”
Введение. 4
Урок 0.84 Mb. 6 стр.
“Игра как средство повышения познавательного интереса учащихся на уроках английского языка на среднем этапе обучения в общеобразовательной школе” preview 1 “Игра как средство повышения познавательного интереса учащихся на уроках английского языка на среднем этапе обучения в общеобразовательной школе” preview 2
читать
План работы лицея №11 на апрел ь посещение уроков. Консультации логопеда и психолога для родителей будущих первоклассников (по особому графику).План работы лицея №11 на апрел ь посещение уроков. Консультации логопеда и психолога для родителей будущих первоклассников (по особому графику).
Индивидуальная работа с учащимися в течение месяца (Малыгина Н. Н., Щеглова С. В., Федяева О. В., классные руководители)
Урок 76.63 Kb. 1 стр.
читать
Урок русского языка в 6 классе на тему: «разряды имен прилагательных»Урок русского языка в 6 классе на тему: «разряды имен прилагательных»
Образовательная: познакомить учащихся с разрядами имён прилагательных и их отличительными особенностями
Урок 47.49 Kb. 1 стр.
Урок русского языка в 6 классе на тему: «разряды имен прилагательных» preview 1 Урок русского языка в 6 классе на тему: «разряды имен прилагательных» preview 2
читать
Миненко Светлана Евгеньевна Жерлицына Инна Васильевна Приложение 1 Урок литературы в 8 классе с введением компонента психологииМиненко Светлана Евгеньевна Жерлицына Инна Васильевна Приложение 1 Урок литературы в 8 классе с введением компонента психологии
Выявить средства и приемы, которые использует автор для того, чтобы открыть нам тайны душевных переживаний героев
Урок 282.01 Kb. 4 стр.
читать
Цели и алгоритмы наблюдения психолого-дидактических аспектов урока Цель: изучить психологическое состояние класса во время контрольной работыЦели и алгоритмы наблюдения психолого-дидактических аспектов урока Цель: изучить психологическое состояние класса во время контрольной работы
Следует установить, какие внешние факторы обусловили необходимость посещения конкретного урока именно у данного учителя в определенном классе и как в дальнейшем результаты анализа будут использованы в управлении процессом обучения, в работе с конкретным классом, учеником
Урок 212.96 Kb. 1 стр.
читать
План работы по профориентации в гбоу гимназии №402 им. Алии Молдагуловой на 2013-2014 гг. Время и место проведенияПлан работы по профориентации в гбоу гимназии №402 им. Алии Молдагуловой на 2013-2014 гг. Время и место проведения preview План работы по профориентации в гбоу гимназии №402 им. Алии Молдагуловой на 2013-2014 гг. Время и место проведения
Гбоу гимназия №402 им. Алии Молдагуловой – в каб педагога-психолога (на 1, 4 этажах)
Урок 74.52 Kb. 1 стр.
читать
Кравцова И. А. Положительные эмоции на уроке – залог здоровья ученикаКравцова И. А. Положительные эмоции на уроке – залог здоровья ученика
Я работаю по умк «Перспективная начальная школа», который помогает мне реализовать здоровьесберегающие технологии на основе личностно-ориентированного подхода в обучении и воспитании
Урок 53.68 Kb. 1 стр.
читать

  1   2   3


Образовательный материал



При копировании материала укажите ссылку © 2013
контакты
lit-yaz.ru
главная страница